США не допустят запуска "Северного потока-2" при обострении ситуации в Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
Американские власти не допустят ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" в случае дальнейшей эскалации кризиса вокруг Украины. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс в эфире радиостанции National Public Radio, передает ТАСС.
Если Россия вторгнется на Украину тем или иным образом, "Северный поток-2" не продвинется вперед. Мы хотим ясно дать это понять.
По словам американского дипломата, трубопровод пока не запущен, что позволяет администрации Белого дома наряду с властями Германии оказывать давление на Россию.
Это инструмент давления для нас, для Германии, для трансатлантического сообщества, потому что газ не идет по трубопроводу. Это не инструмент давления для Владимира Путина - и это должно быть ясно.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр: У низці областей 15 вересня дощі з грозами, вдень до +23°»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Политика «Украина выразила солидарность с Данией после инцидента с российским фрегатом»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»