16:54 / 26.01.2022 Политика

Гетьманцев уже знает, кто платит ФОПам, которые выходят на протесты

Фото из открытых источников

Контрабандисты финансируют протесты ФОП, которые начались вчера под Верховной Радой.

Такое заявление, как передает УНИАН, сделал "слуга" Даниил Гетманцев, по мнению которого некоторые организации, которые проводят акции, в том числе перед парламентом, хотят "заработать себе дешевые политические дивиденды, хотят попасть очень в большую политику, в парламент, и банально заработать деньжат на контрабандистах, которые спонсируют все эти акции". На уточняющий вопрос журналистов, может ли он назвать этих контрабандистов, Гетманцев ответил: "по фамилиям я вам не скажу".

Председатель Комитета ВР поддерживает вчерашние действия правоохранителей под ВР, которые применили силу против митингующих.

"Если вы говорите о действиях правоохранительных органов, то я полностью поддерживаю их", - отметил он. При том добавил, что любые акции могут проводиться, но исключительно в рамках закона.

"Но если кто хочет захватить государственную здание из любых мотивов, по любым причинам и призывает к этому, то он должен сидеть в тюрьме. Полиция должна предпринимать очень решительные действия, направленные на пресечение любого правонарушения", добавил Гетманцев.

Гетманцев не видит необходимости менять по требованию протестующих законодательство, касающееся обязательного введения кассовых аппаратов, в том числе для ФОП. Он подчеркнул, что переговоры с предпринимателями проходят, но многое уже было сделано раньше для усовершенствования этих вопросов.

Подготовила: Нина Петрович