12:18 / 25.01.2022 Политика

Политсоветники лидеров "нормандской четверки" подтвердили участие во встрече в Париже, – Ермак

Иллюстративное фото из открытых источников

Политические советники лидеров стран "нормандского формата" - Германии, России, Франции, Украины — подтвердили участие в предстоящей встрече. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в эфире одной из телепрограммы.

"Это очень мощный сигнал, что наконец-то удалось разблокировать "нормандский формат" и он будет происходить в реальности. Все представители подтвердили свое участие", — отметил Ермак.

Он надеется на активную позицию Германии и Франции на переговорах в "нормандском формате", которые пройдут 26 января, в Париже.

"Я считаю, что мы с партнерами будем едины в нашей позиции, поэтому я считаю, что мы будем иметь возможность говорить о режиме прекращения огня, который очень важен", — добавил руководитель Офиса главы государства.

Ранее BAGNET сообщал, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок пообещала вместе со своим французским коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом активизировать переговоры в "нормандском формате" в рамках дипломатических усилий по урегулированию напряженной ситуации вокруг Украины и России.

Подготовил: Сергей Дага