22:33 / 19.01.2022 Политика

Зеленского уже начинают "продавать" по-дороже. Адвокат рассказал об "интересном предложении" (фото)

Фото: 5 канал

Адвокатам Петра Порошенко и нардепам "ЕС" неизвестные предлагают приобрести запись якобы совещания у Зеленского по поводу судебного разбирательства "дела Порошенко".

"Сегодня Печерский суд Киева должен объявить решение о мере пресечения Порошенко, прокуратура требует арест и миллиард залога. Первая их попытка в понедельник сорвалась, судья после 5 часов в совещательной комнате выслал секретаря и объявил перенос на сегодня. Нам совершенно очевидно, что для наших оппонентов из Офиса Президента это провал, им было важно получить картинку "Порошенко в наручниках" сразу же, в день его прилета в Украину, никто не сомневается, что этого они хотят, и невозможность обеспечить результат для них неприятная демонстрация неполного контроля над ситуацией. Они сейчас не могут позволить себе выглядеть неэффективными в манипулировании судами, если уже решились делать это на глазах у всех. Сел на этот велосипед – едешь вперед или падаешь с него", - заявил адвокат Петра Порошенко Илья Новиков.

"Между тем мне в телеграмм, а также Игорю Голованю и Ирине Геращенко сегодня ночью пришли одинаковые предложения купить запись якобы совещания у Зеленского. Не знаю, на что они рассчитывали. Скорее всего это пранк, возможно, наивная попытка заработать денег. Их проблема в том, что даже если такая запись существует и она настоящая, она нам не очень нужна. И без нее совершенно понятно, что происходит. Все, что мы хотели сказать, мы сказали в суде. Документы по делу опубликованы, каждый может прочитать их сам, ни одного места для секретов", - добавил Новиков.

Адвокатам и нардепам ЕС неизвестные предлагают купить запись якобы совещания у Зеленского по поводу суда по делу Порошенко, - Новиков 01

Подготовила: Нина Петрович