Директор ЦРУ тайно встретился с Зеленским
Фото из открытых источников
Директор Центрального разведывательного управления США Билл Бернс встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским во время спланированной поездки на прошлой неделе.
Об этом сообщает телерадиокомпания CNN со ссылкой на несколько источников, ознакомленных с деталями этой поездки. ЦРУ придерживается политики неразглашения поездок директора.
Бернс "консультировался с коллегами по разведке в связи с опасностью дальнейшего вторжения России в Украину", – сказал один из американских чиновников.
"Они обсудили текущие риски для Украины. Во время поездки он также имел возможность обсудить текущую ситуацию с президентом Зеленским по поводу деэскалации напряжения", - отметил источник.
По данным собеседников издания, поездка состоялась в прошлую среду, то есть 12 января.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Синоптики предупреждают о морозах до –22 градусов в Украине»
Происшествия «У очільниці ВЛК на Дніпропетровщині під час обшуків знайшли 300 тис. доларів, – СБУ»
Мир «Белый дом представил состав "Совета мира" по сектору Газа»
Наука и техника «22 січня з Землі буде видно унікальний парад планет»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»