16:48 / 17.01.2022
Политика
Экологическую катастрофу на Донбассе Россия может сделать предлогом вторжения в Украину
Российские оккупанты завезли в ОРДЛО химические препараты и утратили над ними контроль, а это может привести к экологической катастрофе на востоке Украины.
По информации военной разведки Украины 14 января в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО “Концерн Стирол” доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности осуществляется утечка в воздух ядовитых веществ.
“Вызванная действиями российских оккупантов техногенная катастрофа может быть использована для обвинения Украины в применении ядовитых химических веществ и как повод для расширения вооруженной агрессии против нашего государства”, — говорится в сообщении.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»