06:31 / 17.01.2022 Политика

У Путина потребовали от США доказательств подготовки нападения России на Украину

Иллюстративное фото из открытых источников

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ожидает, что советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан предоставит доказательства того, что российские войска готовятся к вторжению в Украину. Об этом Песков заявил в интервью телеканалу CNN, фрагмент которого обнародовало издание The Hill в Twitter.

"Как вы видите, этого не происходит. Это первое. Во вторых, мы слышали вчерашней ночью утверждение господина Салливана, и он обещал опубликовать в течение 24 часов доказательства тех обвинений... Итак, мы до сих пор ожидаем эти доказательства", - отметил Песков в ответ на вопрос журналиста о том, правда ли, что Россия собирается в обозримом будущем напасть на Украину.

Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что пока США не докажут, что его страна готовится к агрессии, Россия будет рассматривать все подобные сообщения как ложь.

В четверг, 13 января, советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что угроза российского военного вторжения в Украину "высока", и подчеркнул, что США и их европейские союзники готовы к "любым непредвиденным обстоятельствам", информирует The Hill.

Подготовил: Сергей Дага