Глава Пентагона позвонил Резникову: о чем говорили
Ллойд Остин и Алексей Резников/© Sergey Daga/Bagnet
В четверг, 13 января, состоялся телефонный разговор министра обороны Украины Алексея Резникова и главы Пентагона Ллойда Остина. Последний заверил в непоколебимой поддержке стране со стороны США. Об этом пишет пресс-служба Пентагона.
Во время разговора стороны затронули вопрос продолжения наращивания Россией военной мощи у границ Украины.
"Остин подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины, включая продолжающиеся усилия по наращиванию потенциала украинских Вооруженных сил путем оказания помощи в обороне", - пишет пресс-служба Пентагона.
В то же время стороны выразили поддержку дипломатическим усилиям по деэскалации напряженности и договорились о продолжении тесной координации.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Депутат із президентської фракції не повернувся з-за кордону й задекларував квартиру в Канаді»
Мир «"Якщо вони не укладуть угоду, я підірву там усе": переговори США та Ірану на межі зриву»
Политика «Будапешт усилил охрану венгерской секции "Турецкого потока"»
Мир «Війна в Ірані: США та Ізраїль ліквідували керівника розвідки КВІР»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»
Мир «54,5% поляков скептичны по поводу роли США в обеспечении безопасности Польши»