Блинкен не ожидает прорыва от переговоров США и России
Фото: Энтони Блинкен/из открытых источников
Госсекретарь США Энтони Блинкен не ожидает прорыва на американо-российских переговорах по безопасности на следующей неделе, но надеется, что могут быть отрасли, в которых стороны могут договориться. Об этом передает "Голос Америки".
"Не думаю, что мы станем свидетелями каких-то прорывов на предстоящей неделе. У нас будет возможность изложить свои соображения. Русские сделают то же самое, и мы посмотрим, есть ли основания для движения вперед", – заявил он.
По словам Блинкена, любой прогресс будет зависеть от действий обеих сторон на переговорах. Любое движение к решению проблем должно происходить на взаимной основе. Госсекретарь подчеркнул, что достижение прогресса будет сложным, если не невозможным, в условиях наращивания российской военной мощи у границ с Украиной.
"Очень сложно увидеть (реальный прогресс) в условиях эскалации, когда Россия приставила пистолет к голове Украины, разместив 100 тысяч военнослужащих у ее границ", – добавил Блинкен.
BAGNET напоминает, США проведут переговоры с Россией по ядерным вооружениям и Украине 10 января. Нет оптимистичных ожиданий от переговоров и у Российской Федерации.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «В Америці стурбовані здоров'ям Сі Цзіньпіна після саміту БРІКС – WSJ»
Наука и техника «Трамп анонсував створення "Сил ШІ" для регулювання нейромереж»
Политика «Трамп во время разговора с Зеленским несколько раз призвал Киев прекратить атаки на российские НПЗ – Axios»
Экономика «Україна отримає три партії LNG від польського ORLEN у 2027 році»
Политика «Ситуацію в Олешках винесуть на Генасамблею ООН – Сибіга»
Спорт «Рейтинг WTA: Світоліна і Костюк зберегли позиції у топ-10»