16:48 / 06.01.2022 Политика

Зеленский проводил время в Буковеле "с пользой" (фото)

Зеленский отдыхает в Буковеле вместе с Ермаком и заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны – Русланом Демченко, курирующим от Офиса президента украинскую разведку.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов и опубликовал фото, посланное из Буковеля 5 января.

“Президент Зеленский в кафе, рядом с ним глава Офиса Президента Андрей Ермак, напротив президента – пока не установленный нами человек. По словам наших источников, слева спиной сидит напротив Ермака – Руслан Демченко – глава комитета по разведке при президенте, пророссийский политик, соавтор печально известных Харьковских соглашений по сдаче Крыма России. Президент Зеленский незаконно назначил Демченко на должность с нарушением закона о люстрации. Демченко является главным связующим звеном между Зеленским, Ермаком и администрацией Путина, поскольку имеет полное доверие Кремля”, – написал журналист.

“Президент Владимир Зеленский записал приветствие к Новому году в кругу людей, которые имеют авторитет в украинском обществе. А вот в Буковеле Зеленский находится в кругу людей, которых он за новогодний стол рядом с собой посадить не решился, потому что некоторые из них связаны с Москвой, а не с защитой Украины”, – добавил Бутусов.

Подготовила: Нина Петрович