Выяснилось, какие блюда любит президент Зеленский (видео)
Послов и журналистов в Гуте Ивано-Франковской области угощали гуцульскими блюдами и развлекали аутентичной гуцульской музыкой.
Как передает УНИАН, такое мероприятие устроил президент Зеленский для неформальное общение у костра. Всем желающим, также, раздавали шашлыки.
Отдельно разливали вино, среди блюд – сырные и мясные блюда.
21 декабря в государственной резиденции "Синегора" в Гуте Ивано-Франковской области началась двухдневная конференция послов Украины "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства". В событии принимают участие около 90 послов Украины, представляющих интересы государства в разных странах мира.
После завершения первого дня конференции Зеленский сделал ряд заявлений. Среди них о том, что готов позвонить президенту России Владимиру Путину, что Украина ставит себе задачу поучаствовать в саммите НАТО в Мадриде в 2022 году, и что нужно думать о новых инициативах для урегулирования ситуации на Донбассе.
Зеленский известен своей любовью к шашлыкам, шаурме и макдонладсу. Шаурму он предпочитал, когда был кандидатом в президенты. Для журналистов жарил шашлык лично. Ну а в МакДональдс президент угощался кофе.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»
Происшествия «Российского капитана судна Caffa арестовали после проверки в Балтийском море»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Политика «Зеленський повідомив, що 11 держав просять Україну поділитися досвідом перехоплення дронів»
Происшествия «Спротив триває: 1476-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «390-та місія на передову: фонд «Надія» та Валерій Дубіль передали допомогу підрозділам на Запорізькому та Покровському напрямках»