21:57 / 21.12.2021 Политика

Выяснилось, какие блюда любит президент Зеленский (видео)

Послов и журналистов в Гуте Ивано-Франковской области угощали гуцульскими блюдами и развлекали аутентичной гуцульской музыкой.

Как передает УНИАН, такое мероприятие устроил президент Зеленский для неформальное общение у костра. Всем желающим, также, раздавали шашлыки.

Отдельно разливали вино, среди блюд – сырные и мясные блюда.

21 декабря в государственной резиденции "Синегора" в Гуте Ивано-Франковской области началась двухдневная конференция послов Украины "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства". В событии принимают участие около 90 послов Украины, представляющих интересы государства в разных странах мира.

После завершения первого дня конференции Зеленский сделал ряд заявлений. Среди них о том, что готов позвонить президенту России Владимиру Путину, что Украина ставит себе задачу поучаствовать в саммите НАТО в Мадриде в 2022 году, и что нужно думать о новых инициативах для урегулирования ситуации на Донбассе.

Зеленский известен своей любовью к шашлыкам, шаурме и макдонладсу. Шаурму он предпочитал, когда был кандидатом в президенты. Для журналистов жарил шашлык лично. Ну а в МакДональдс президент угощался кофе.

Подготовила: Нина Петрович