Эдуард Ставицкий вошел в топ-100 самых влиятельных людей Украины
Бывший глава Минуглеэнерго в правительстве Николая Азарова Эдуард Ставицкий попал в рейтинг Vesti.ua Топ-100 самых влиятельных людей и явлений в Украине в 2021 году. Эксперты и редколлегия издания поставили его на 88 место рейтинга. Он, по мнению издания, остается влиятельной фигурой в энергетическом секторе промышленности.
После событий февраля 2014-го Ставицкий выехал из Украины. Сейчас он живет в Израиле, что, впрочем, не мешает ему оставаться влиятельным человеком в разрезе внутриукраинских политических процессов. Ставицкий остается в хороших отношениях с патриархом Иерусалима Феофилом III, получил узнаваемость и в истеблишменте Израиля.

Также, по данным наших источников, Ставицкий остается влиятельной фигурой в энергетическом секторе промышленности — транснациональные корпорации, что работают в нефтегазовой сфере, привлекают Ставицкого в качестве консультанта. А в этом году бизнес-структуры, близкие к нему, начали возвращать под свой контроль бизнес в сфере розничной торговли нефтепродуктами в судебном порядке.





Происшествия «Міноборони без Федорова: Банкова шукає альтернативні ролі для ексміністра»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Общество «Повернення після самовільного залишення частини: спрощений механізм можливий через застосунок»
Общество «В Україні на підконтрольних територіях проживає близько 29 млн людей, – Інститут демографії»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»