22:11 / 13.12.2021 Политика

Экс-министр предположил, как именно Зеленский формирует свою команду

Фото из открытых источников

Главными критериями для подбора команды у Зеленского, очевидно, являются поддержка “Антимайдана” и связи с Россией.

Об этом в эфире “Прямого” заявил министр инфраструктуры Украины (2016-2019) Владимир Омелян.

“В случае этого позорного поступка я особо не вижу разницы между “я же замминистра” этого персонажа и “я же президент, Миша” Зеленского на пресс-конференции. То есть это, в принципе, та же самая тональность, та же содержательность и тот же вызов в обществе быдла, пришедшего к власти”, – убеждает экс-министр инфраструктуры.

По его словам, Зеленский выбирает в собственную команду людей с “антимайдановскими” настроениями и избегающих службы в армии.

“Относительно этой ситуации для меня становится еще более очевидным критерий подбора команды Зеленского и попадания на высшие государственные должности. Это неучастие в Майдане, это поддержка “Антимайдана” или “антимайдановское настроение”, – заметил Омелян.

Потому что это не только этот товарищ, но и господин Портнов, это господин Татаров, господин Ермак и прочее… Флером к этому идет, в принципе, абсолютное отсутствие боевого опыта, служение в армии, бегство от армии. А если есть какая-нибудь волонтерская деятельность, то непонятного характера. Все говорят, что видели, но никто не видел, где именно.

Также он отметил связи с Россией, которые имеет ближайшее окружение Зеленского и по совместительству руководство государства.

“И, безусловно, второй критерий избрания членом команды Зеленского – это российская связь. Если у господина Ермака это просто погоны ФСБ или разведуправления военного, то в случае этих товарищей это либо российское гражданство жен, либо их российские паспорта и постоянная связь с Москвой”, – подчеркнул Омелян.

“То есть у меня такое впечатление, что мы получили гнездо такое российской резидентуры на Банковой, которое просто, как во времена Януковича, распустило свои “щупальца” по всей управленческой вертикали”, – подчеркнул экс-чиновник.

Подготовила: Нина Петрович