Порошенко, Разумков, Аваков и Яценюк попытаются найти замену Зеленскому
Фото: Газета
Бывшие топ-чиновники Яценюк, Гройсман, Разумков, Аваков обсудили альтернативу действующей власти.
"Проукраинские силы, проукраинские избиратели намного больше, чем те, кто исповедует какую-то российскую идеологию. Это значит, что все будет хорошо.
Но когда видим, как проводятся выборы на округах в Верховную Раду, или когда избирают председателей в объединенные территориальные общины. Ну я хочу сказать, что это в лучших традициях Януковича", - заявил Гройсман на Киевском форуме безопасности в среду, 1 декабря.


Яценюк обратился к Разумкову и Гройсману и сказал об альтернативе нынешней власти.
"Вы ведь совершенно молодые и уже опытные люди. Готовы ли вы, как молодые, опытные политики и государственные деятели, представить реальную альтернативу современной власти. Готовы ли вы бороться за то, чтобы пройти в парламент? Вы будете делать это? И кого вы готовы еще с собой брать?", – спросил экс-премьер.
Рядом с Яценюком на форуме находился бывший министр внутренних дел Арсен Аваков. Также на форуме присутствовал пятый президент Петр Порошенко.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Политика «Режисеру "Собачого серця", "Тараса Бульби" та "Майстра та Маргарити" оголосили підозру»
Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Происшествия «Російський удар по Павлограду: загорівся торговельний комплекс, постраждали восьмеро людей»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»
Спорт «Міжнародна федерація боксу повністю зняла обмеження з росіян»