20:53 / 01.12.2021 Политика

Президент готов капитулировать перед Кремлем, - нардепы

Депутатская фракция "Европейская Солидарность" не поддерживает позиции президента Украины Владимира Зеленского о том, что остановить войну на Донбассе не удастся без прямых переговоров с Россией и считает подобные заявления подготовкой к капитуляции.

"Это ключевая реплика этого "послания", которая означает, что нам готовят капитуляцию. Прямые переговоры – это сценарий Кремля, это "измена", это абсолютная капитуляция. Наша фракция вовсе не поддерживает возможности каких-либо прямых переговоров с Россией", - сказала в комментарии агентству Интерфакс-Украина сопредседатель фракции "ЕС" Ирина Геращенко.

Она подчеркнула, что "ни разу за эти два года, как и в этой речи, не прозвучало, кто же оккупировал Крым и Донбасс".

"Наши международные партнеры призывают нас действительно усилить и активировать "нормандский формат", где за столом переговоров будут сидеть трое против одного, и это, в частности, будут те, кто на сегодняшний день являются адвокатами Украины и вместе нарабатывают антипутинскую позицию, чтобы давить на Путина с требованием деэскалации, деоккупации Украины", - добавила парламентарий.

Ранее Багнет рассказывал о том, что Зеленский заявил, что войну на Донбассе невозможно остановить без прямых переговоров с Россией.

Подготовила: Нина Петрович