20:15 / 01.12.2021 Политика

Шустер, вместе с именитыми гостями, оказались в одном месте и в одно время с Ахметовым (видео)

Фото: соцсети

Во время празднования дня рождения Савика Шустера в Вильнюсе было сделано фото, которое вызвало немало вопросов.

Его 22 ноября опубликовал Арсен Аваков с надписью «это именно то, что вы подумали», на которой были изображены бывший премьер-министр Владимир Гройсман, телеведущий Савик Шустер, Дмитрий Гордон, доктор Евгений Комаровский.

В расследовании Украинской правды говорится о том, что в о же время в Вильнюсе находился и  Ринат Ахметов, который по данным СМИ, 21 ноября приехал в аэропорт Борисполь. В тот же день туда прибыли и Аваков, Гройсман, Гордон, Комаровский и совладелец «Савик Шустер Студио» Павел Елизаров.

В тот день из аэропорта два борта вылетели практически одновременно. В частности, Ахметов на «Аэробусе» полетел во французскую столицу Париж, а «Боинг-733», совершавший чартерный рейс – в литовскую столицу Вильнюс. Однако, как отметили журналисты, на следующий день, 22 ноября, Ахметов также прилетел в Вильнюс.

Указано, что в столице Литвы Савик Шустер решил отпраздновать свое 69-летие. В Вильнюс в тот же день также прилетел брат мэра Киева и боксер Владимир Кличко. В то же время Виталий Кличко не присутствовал на праздновании из-за дня рождения собственной дочери.

В расследовании говорится, что Рината Ахметова среди гостей видно не было. В то же время, источники СМИ в политических кругах отметили, что олигарх в Вильнюсе обсуждал возможных кандидатов на предстоящих парламентских и президентских выборах.

Самолет Ахметова вернулся в Киев 23 ноября. А через три часа после этого приземлился и борт с Шустером и его гостями.

На момент публикации расследования Савик Шустер не дал комментарий по этому поводу. В свою очередь Ахметов отказался отвечать на вопросы журналистов. По словам Виталия Кличко, его брат Владимир вне политики и не уполномочен вести переговоры от его имени.

Подготовила: Нина Петрович