10:46 / 26.11.2021 Политика

Президент Евросовета предложил посредничество в контактах Зеленского и Путина

Коллаж Sergey Daga

Президент Европейского совета Шарль Мишель сообщил главе украинского государства Владимиру Зеленскому о результатах своего вчерашнего разговора с президентом РФ Владимиром Путиным относительно напряженной ситуации на украинских границах. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Одним из этих результатов является убежденность, что деэскалации ситуации могли бы помочь контакты между украинской и российской сторонами с участием ЕС", - отметил Мишель.

Он договорился с Зеленским и в дальнейшем координировать свои позиции относительно путей урегулирования конфликта на востоке Украины.

Собеседники также обсудили подготовку запланированного на 15 декабря саммита "Восточного партнерства". Зеленский отметил, что это мероприятие должно принести результаты с точки зрения учета интересов Украины и "Ассоциированного трио".

BAGNET напоминает, президент Европейского совета Шарль Мишель во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным призвал к деэскалации на границе с Украиной.

Подготовил: Сергей Дага