Байден пригласил Украину на виртуальный саммит
Фото: Джо Байден /из открытых источников
Президент США Джо Байден пригласил на виртуальный саммит за демократию представительства 110 стран, в том числе Украины. Об этом сообщается на сайте Госдепа США.
В списке приглашенных стран отсутствуют Китай, Россия и Турция.
Мероприятие состоится в период с 9 по 10 декабря.
К нему присоединятся лидеры правительств, гражданского общества и частного сектора. Переговоры будут посвящены проблемам и возможностям, с которыми сталкиваются демократии.
Саммит предоставит лидерам платформу для объявления как индивидуальных, так и коллективных обязательств, реформ и инициатив по защите демократии и прав человека в стране и за рубежом.
Участники виртуальной встречи смогут озвучить внутренние и международные инициативы по трем ключевым темам:
- защита от авторитаризма;
- противодействие коррупции и борьба с ней;
- содействие уважению прав человека.
В саммите примут участие, в частности, государства-члены Европейского Союза, Индия, Южно-Африканская Республика, Филиппины, Грузия, Литва, Латвия и т.д.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Китайська технокорпорація «Алібаба» представила АІ-моделі для роботів»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»
Мир «В НАТО оценили потери РФ и заявили о неизменных целях Кремля»