16:34 / 17.11.2021 Политика

"Слуга" Демченко призывает к тому, чтобы Украина выручила Россию

В президентской партии «Слуга народа» впервые заявили о том, что ради установления мира на Донбассе Киев должен пойти на прямые переговоры с главарями террористических организаций "ДНР и ЛНР".

Такую "мудрую" мысль высказал нардеп Сергей Демченко 16 ноября в эфире программы «Черный квадрат» на пророссийском телеканале «НАШ».

Депутат, по какой-то причине, предположил, что марионетки Кремля на Донбассе самостоятельно принимают какие-то решения и киевская власть должна с ними сесть за столь переговоров. Но при этом он еще предложил на такие переговоры позвать Путина.

«Мы должны разговаривать с людьми, которые являются фактической властью на неподконтрольных территориях. Не разговаривая с людьми, которые являются реальной властью, по моему мнению, решить конфликт невозможно. На этих переговорах должен присутствовать и Путин», — заявил нардеп.

Проблема в том, что депутат забыл о том, что "их там нет" (россиян в смысле), они об этом заявляют и не считают себя стороной конфликта. Поэтому, начиная переговоры с кремлевскими "куклами", Украина, фактически, выведет агрессора из патовой ситуации и очистит его репутацию.

При этом на телеканале, где выступал "слуга" Демченко, опасаются за его дальнейшую судьбу и предполагают, что его могут исключить из партии.

Подготовила: Нина Петрович