23:58 / 16.11.2021 Политика

Нардеп рассказал, как смеялась судья над его средним пальцем

Народный депутат Украины, экс-член фракции "Слуга народа" Гео Лерос рассказал о ходе судебного заседания, в рамках которого решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

Как отметил нардеп, Печерский районный суд города Киева не сумел избрать ему меру пресечения - политику сообщили о подозрении в хулиганстве за то, что он показал средний палец в адрес президента Владимира Зеленского.

Заседание суда перенесли на четверг, подчеркнул Лерос.

"Во-первых, тот проект подозрения, который прокуратура представила в суде, является настолько ничтожным, что даже суд смеялся над ним. И судья смеялась, поэтому, она была вынуждена перенести заседание", - отметил нардеп. Он добавил - в проекте подозрения не оказалось даже самого подозрения, которое политик подписал во время получения.

"Они настолько сильно спешили подать это дело в суд, чтобы избрать мне меру пресечения, что забыли даже основной документ туда прикрепить. Поэтому судья, конечно, над этим посмеялась. Более того - судья сделала замечание прокурору, потому что в день вручения мне подозрения прокуроры уже заведомо якобы готовы были явиться в 17:00 в суд", - заявил депутат, отметив, что его защита "разнесла в пух и прах" первую часть подозрения, поэтому, суд ушел на паузу до четверга.

Подготовила: Нина Петрович