Британский премьер предупредил Европу о выборе между Путиным и Украиной
Фото из открытых источников
Скоро придется выбирать между покупкой все большего количества энергоносителей из России или поддержкой Украины, мира и стабильности.
Об этом во время речи на банкете лорда-мэра в Лондоне заявил премьер Борис Джонсон.
"Я надеюсь, что другие европейские страны смогут осознать, что в скором времени появится выбор между направлением все большего количества российских углеводородов в новые гигантские трубопроводы и защитой Украины и отстаиванием дела мира и стабильности", — сказал Джонсон.
Он заявил, что некоторые страны просто не собираются эволюционировать в свободную рыночную демократию, и это необходимо четко осознавать.
Джонсон отметил, что Запад поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины не потому, что хочет стать врагом России, а потому что предан ценностям демократии и свободы.
"И когда наши польские друзья попросили нас помочь справиться с искусственным кризисом на их границе с Беларусью, мы быстро ответили", – добавил премьер.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»