15:17 / 08.11.2021 Политика

Разумков опубликовал список нардепов нового объединения "Разумная политика"

Фото: Дмитрий Разумков / из открытых источников

Экс-председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков опубликовал список нардепов, которые вошли в новое объединение "Разумная политика". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В течение последних трех дней в средствах массовой информации появилось много конспирологии по созданию в парламенте межфракционного депутатского объединения "Разумная политика". Любая политика должна быть открытой и честной и базироваться именно на этих принципах. Поэтому, чтобы снять любые манипуляции, публикую письмо о создании МФО и перечень депутатов, которые вошли в состав объединения", – написал Разумков.

В объединение вошли 25 народных депутатов, из которых 19 "слуг народа", 2 от "Батькивщины", внефракционная и недавно исключенная из "слуг" Людмила Буймистер и 3 депутата-мажоритарщика, включая Разумкова.

По словам экс-спикера, обращение о создании межфракционного объединения уже находится на рассмотрении руководства парламента и на следующей пленарной неделе должны официально объявить о его создании.

Как ранее сообщал BAGNET, 7 октября нардепы отозвали Дмитрия Разумкова 284 голосами с должности председателя Верховной Рады. 215 голосов за отставку Разумкова дала "Слуга народа", 20 - "Родина", 19 - "За будущее", 6 - "Голос", 18 - "Доверие" и 6 - внефракционные. ОПЗЖ и "Европейская солидарность" голосовали против.

Впоследствии стало известно, что экс-спикер создает в Верховной Раде межфракционное объединение "Разумная политика". 

Подготовил: Сергей Дага