Директор ЦРУ предостерег Москву от вторжения в Украину, – CNN
Фото: Директор ЦРУ Уильям Бернс/ЦРУ
Директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс прилетал в Москву для того, чтобы предостеречь Кремль от проведения наступательных операций против Украины. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.
На встречах в российской столице директор ЦРУ дал понять, что Вашингтон следит за сосредоточением российских войск близ украинской границы. И пытался понять мотивы и планы Кремля по данному вопросу.
"Президент США Джо Байден направил на этой неделе директора ЦРУ Бернса в Москву, чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за увеличением числа войск близ границы с Украиной, и попытаться определить, что мотивирует действия России", – пишет издание.
Визит Бернса в Москву состоялся 2-3 ноября. Он встретился с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным.
BAGNET напоминает, Уильям Бернс служил послом США в России в 2005-2008 годах. В марте этого года он был утвержден на посту директора ЦРУ, став первым карьерным дипломатом на этой должности в истории США.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»