20:17 / 03.11.2021 Политика

То, что произошло в Закарпатском облсовете — своеобразная диверсия, — нардеп

Фото из открытых источников

28 октября неправовым способом с нарушением законодательства и регламента в Ужгороде состоялась так называемая "сессия Закарпатского областного совета" на которой, в частности, якобы сняли председателя Алексей Петрова. Глава Закарпатской организации партии "Слуга народа" Николай Тищенко во время брифинга в Верховной Раде 3 ноября вместе с другими народными депутатами подчеркнул, что решения депутатского собрания могут негативно отразиться на реализации необходимых инфраструктурных проектов и инвестиционном климате в регионе.

Во время своего выступления Николай Тищенко сообщил о том, что 28 октября глава облсовета заявил о переносе сессии именно из-за того, что закарпатцы "категорически против реорганизации медицинских учреждений".

Отметив юридическую несостоятельность обычного депутатского собрания принимать такие важные решения, Николай Тищенко заявил о категорическом невосприятии такой стратегии всеми депутатами от партии "Слуги народа" и подчеркнул: "Закарпатью нужно развитие, а не конфликты".

В свою очередь народный депутат от фракции "Слуги народа" Анатолий Костюх назвал события в стенах Закарпатского облсовета "своеобразной диверсией". Он связал этот мятеж с расследованием дел по нефтепроводу Медведчука, ведь члены его фракции присоединились к "мятежу" и устроили "переворот". По его мнению, участие определенных сил в "диверсии" 28 октября имело целью "опровергнуть действующую власть, опровергнуть те шаги, которые делает Украина по направлению к Европейскому Союзу".