В Кабмине уже готовятся к кадровым переменам
В двух министерствах появятся новые руководители. Так министром обороны станет Алексей Резников, а министерство реинтеграции оккупированных территорий возглавит Ирина Верещук.
Как сообщил на своем Telegram-канале народный депутат от “Слуги народа” Александр Качура, за увольнение будут голосовать в среду, 3 ноября, а за новые назначения – в четверг, 4 ноября.
Так, глава Минстратегпрома Олег Урусский и министр экономики Алексей Любченко напишут заявления об отставке.
Павел Рябикин покинет пост главы Гостаможни и станет новым министром стратегической промышленности. К тому же, заместитель главы ОПУ Юлия Свириденко покинет пост и станет новым министром экономики.
Первого заместителя главы Управления государственной охраны Вячеслава Штучного будут рекомендовать на должность руководителя аппарата Верховной Рады.
Пресс-секретарь Слуги народа Юлия Палийчук отметила, что обсуждение кандидатур на должности в правительстве еще продолжается.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»
Происшествия «Энергетическое сотрудничество и разногласия с Венгрией стали темой переговоров Польши и Чехии»
Политика «Прем’єр Словаччини Фіцо звинувачує Україну в "політичному шантажі" через зупинку транзиту нафти»