Нардеп "Слуги народа" заявил, что у Разумкова могут забрать депутатский мандат
Фото: Дмитрий Разумков/из открытых источников
В конце ноября у экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова могут забрать депутатский мандат. Об этом заявила народный депутат, заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в эфире одного из телеканалов.
"Это решение действительно не принимает парламентская фракция, потому что у нас даже во фракции есть люди, например, не входящие в партию. Съезд партии — это высший орган, и в его компетенции принимать такие решения", — объяснила Кравчук.
Съезд партии "Слуга народа" запланирован на конец ноября.
"Но я не знаю, есть ли этот вопрос в повестке дня съезда. Мы, наверное, будем еще наблюдать, как развиваются события", — отметила нардеп.
Кравчук объяснила, почему сначала поднимали вопрос о снятии Разумкова с должности спикера Верховной Рады, а теперь и о лишении мандата народного депутата.
"Мы шли в политику от Владимира Зеленского, от президента. И когда кто-то начинает свой автономный политический путь, то вообще это нормально. У нас рабства нет, никто никого не заковал в кандалы. Но было бы правильно, знаете, как говорится, входить в историю за свой счет", — отметила парламентарий.
BAGNET напоминает, 7 октября нардепы отозвали Дмитрия Разумкова 284 голосами с должности председателя Верховной Рады.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»