Зеленский ответил на требование Кондратюка
Фото из открытых источников
Зеленский ответил Игорю Контдратюку, что его требование запретить артистам из России выступать в Украине рассмотрят сразу несколько топ-чиновников страны.
Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, составляет Министерство культуры на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны, Службы безопасности Украины и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, говорится на сайте президента.
"Направляю петицию премьер-министру Денису Шмигалю, секретарю СНБО Алексею Данилову и председателю СБУ Ивану Баканову. Прошу проработать предложения, проанализировать состояние соблюдения требований соответствующего законодательства, в частности закона "О гастрольных мероприятиях" в части проведения гастролей, участниками которых являются граждане государства-агрессора, проработать вопрос усовершенствования системы их организации и проведения, усиления ответственности за нарушение требований закона", - ответил Зеленский 27 октября.
Закон о гастрольных мероприятиях ограничивает выступления артистов, внесенных в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. А закон о телевидении и радиовещании запрещает распространять программы и передачи с их участием.
Известно, что продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк направил петицию с требованием полностью запретить российским артистам зарабатывать деньги в Украине до деоккупации Крыма и возвращения под контроль Киева восточных границ.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»