Украину пригласили на заседание комитета совета НАТО
Фото: НАТО/из открытых источников
Украина впервые за полвека примет участие в заседании комитета Североатлантического совета НАТО по вопросам вооружений - конференции национальных директоров вооружений. Заседание под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга состоится 26 октября, сообщает Министерство обороны Украины.
Представлять Украину на конференции национальных директоров вооружений будет заместитель министра обороны Александр Носов.
Украину раньше приглашали к участию в заседаниях конференции, но впервые речь идет о вопросах, относящихся к прерогативе исключительно членов НАТО.
На заседании будут обсуждать инновации в оборонно-технической сфере, трансформации во взаимодействии с наукой и оборонно-промышленным комплексом и достижения оптимального соотношения военных потребностей и бюджетных возможностей.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»
Происшествия «Фігурантам справи "Мідас" ВАКС зменшує застави»