11:29 / 21.10.2021 Политика

Политолог рассказал всю правду о двух главах ключевых комитетов Рады

Фото: политолог Виталий Кулик/из открытых источников

Как сообщает в Телеграм-канале Шептун, глава Центра исследований проблем гражданского общества политолог Виталий Кулик рассказал о том, что в стране активизировался человек, который начал затевать опасную «игру». Это Дмитрий Наталуха, глава экономического комитета Рады.

Эксперт утверждает, что своими неоднозначными заявлениями про спикера глава экономического комитета Наталуха не только подставляет президента,
но и показывает своё истинное лицо.

«Наталуха, будучи избранником народа, сам занимается лоббированием бизнес-интересов. Его самого уже много раз уличали в коррупционных законопроектах, а при этом он занимается собственным делом – компанией «Шкварки», — рассказал Кулик.

Более того, Наталуха близко дружит з другим главой ключевого комитета Рады - Сергеем Бабаком, который возглавляет комитет образования и науки.

Оба главы комитета входили в так называемый «пул бывшего спикера Разумкова», оба ослушались решения фракции, оба - в прошлом друзья Президента, и играют на этой дружбе, оба отсутствовали во время логичного голосования за снятие Разумкова с занимаемой должности.

И не удивляйтесь, если окажется, что и этот момент они провели вместе.

Так как ходят слухи об особой близости их отношений. Источники из фракции рассказывают, что их слишком часто видят вместе не только на работе, но и за ее пределами. И всегда вместе.

Пока жена Наталухи развлекается в Турции и Греции с девочками, сам Наталуха проводит время именно с Сережей Бабаком.

«Чем больше смотрю за ЗЕ-командой, тем больше начинаю понимать, что такие недоросли похоронят как Зеленского, так и само государство» - замечает политолог.