22:22 / 11.10.2021 Политика

Текст закона про олигархов был изменен в комитете

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны вопреки законодательству изменил проголосованный текст законопроекта об олигархах.

Об этом рассказал народный депутат фракции “Голос” Ярослав Железняк. Он утверждает, что профильный комитет передал на подпись документ, который отличается от проголосованного законопроекта.

“По моей информации профильный Комитет уже передал на подпись закон №5599 об олигархах. Каким-то “странным” образом в самом Комитете и исправили все ошибки, которые допустили во время голосования (оставили только СНБО и прочее). То есть передали текст, который, мягкие мягко говоря, не соответствует проголосованному”, – резюмировал нардеп.

Кроме того, он отметил, что согласно решению Конституционного суда этот законопроект должен подписывать спикер, который был на момент голосования – Дмитрий Разумков, однако Железняк допускает, что монобильшисть может в очередной раз нарушить Регламент.

“Но раз текст так бронетанково исправили, то думаю, что и на эту норму закроют глаза и, вопреки всему, дадут на подпись новому спикеру”, – рассказал представитель фракции “Голос”.

Подготовила: Нина Петрович