Состояние Саакашвили ухудшилось, ему трудно ходить и говорить, – врач
Фото из открытых источников
На десятый день голодовки состояние Михеила Саакашвили ухудшилось, ему трудно ходить и говорить. Об этом сообщил его личный врач Николоз Кипшидзе, который сегодня навестил его в тюрьме, передает "Грузия Online".
По словам врача, Саакашвили отказывается принимать и мед с соком, о котором заявляла пенитенциарная служба. В настоящее время он принимает только воду.
Он также рассказал, что у экс-президента Грузии редкое заболевание крови - талассемия, при котором категорически запрещено голодание. О его диагнозе врач сообщил с согласия Саакашвили.
Ранее BAGNET сообщал, что Саакашвили на восьмой день голодовки похудел на 12 килограммов.
Напомним, 1 октября грузинский экс-президент Михеил Саакашвили написал на своей странице в Facebook, что через восемь лет он вернулся на родину. Однако уже вечером премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили в Грузии задержали правоохранители и уже доставили в пенитенциарное учреждение.
В тот же день омбудсмен Грузии Нино Ломджария сообщила, что Саакашвили объявил голодовку в тюрьме и требует встречи с консулом Украины.
В Офисе президента Украины заявили, что расценивают задержание Михеила Саакашвили в Тбилиси как месть в отношении него. После этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина будет заниматься вопросом возвращения задержанного в Грузии Михеила Саакашвили.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»