В Киев прилетела помощница Блинкена
В Украину с визитом прибыла заместитель помощника Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Робин Данниген.
Как сообщила пресс-служба посольства США в Киеве на своей страние Facebook, она провела встречи с представителями правительства, гражданского общества и СМИ, где обсуждались отношения между странами.
На встрече с заместителем министра иностранных дел Дмитрием Сеником она подтвердила поддержку безопасности Украины в ходе осуществления реформ.
Дипломат почтила память более 13 тыс. украинцев, погибших на востоке Украины в результате российской агрессии.
"Она подчеркнула на своих встречах, что США будут продолжать поддерживать украинское гражданское общество, верховенство права и Стокоррупционные институты", - говорится в сообщении.





Мир «Обличительница бывшего топ-чиновника ФБР внезапно умерла при загадочных обстоятельствах»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Киев «Взрыв в Киеве: мужчина взорвал боеприпас, есть пострадавшие»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Мир «Кіріл заговорив про «Святу Русь» і «бісів» під час візиту до пораненого митрополита»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»