В Киев прилетела помощница Блинкена
В Украину с визитом прибыла заместитель помощника Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Робин Данниген.
Как сообщила пресс-служба посольства США в Киеве на своей страние Facebook, она провела встречи с представителями правительства, гражданского общества и СМИ, где обсуждались отношения между странами.
На встрече с заместителем министра иностранных дел Дмитрием Сеником она подтвердила поддержку безопасности Украины в ходе осуществления реформ.
Дипломат почтила память более 13 тыс. украинцев, погибших на востоке Украины в результате российской агрессии.
"Она подчеркнула на своих встречах, что США будут продолжать поддерживать украинское гражданское общество, верховенство права и Стокоррупционные институты", - говорится в сообщении.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»