09:04 / 05.10.2021 Политика

Спикериада: Корниенко сказал, что будет со "слугами", не поддерживающими отставку Разумкова

Фото из открытых источников

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, что будет с теми нардепами фракции, которые не поддерживают отставку председателя ВР Дмитрия Разумкова. Об этом он сказал во время брифинга.

"Я думаю, что если публично депутаты готовы сказать, что они идут своим путем и есть какая-то другая конструкция идеологическая, о чем мы видим намеки сейчас со стороны нашего бывшего председателя партии, то, пожалуй, честно было бы определяться и идти другим политическим путем. С их стороны. Исключать мы их пока не собираемся, таких мнений пока нет", – сказал Корниенко.

Всего на подписном листе собрано 175 подписей.

Ранее BAGNET сообщал, что Рада может рассмотреть отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя парламента в четверг, 7 октября. Во вторник, 5 октября, Рада может проголосовать за внесение вопроса об отставке спикера ВР Дмитрия Разумкова в повестку дня и определиться с процедурой его рассмотрения. Согласно регламенту, за два дня до голосования за отставку спикера депутатам должны быть представлены отчеты Счетной палаты и самого спикера. Два дня до четверга - это именно вторник, а на подготовку этих отчетов тоже нужно время.

Подготовил: Сергей Дага