Украина и Дания могут начать строительство флота
Украина обсуждает возможность строительства кораблей при поддержке Дании.
На Facebook-страние ВМС ВСУ сообщается, что в ходе встречи в Одессе 4 октября командующий Военно-Морских сил ВСУ Алексей Неижпапа и атташе по вопросам обороны при посольстве Дании в Украине Феликс Эббестад обсудили перспективные направления военного сотрудничества. В первую очередь речь шла о возможности строительства кораблей с помощью Королевства Дания в Украине в рамках потребностей, которые возникают перед украинскими ВМС, учитывая современные вызовы безопасности в Азово-Черноморском регионе.
Отдельно были рассмотрены основные приоритеты развития, которые предусматривают внешнюю поддержку и возможность передачи украинским экипажам оборудования и экипировки, предназначенных для выполнения задач по борьбе за живучесть кораблей в рамках материально-технической помощи.
Руководитель национального флота поблагодарил иностранную сторону за поддержку нашей страны в непростое для нее время.
По словам атташе Эббестада, Дания с пониманием относится к вызовам и угрозам, которые постоянно преследуют Украину и готова к развитию отношений с целью помощи нашей стране, для поддержания безопасности не только в Азово-черноморском регионе, но и в мире в целом, говорится в сообщении ВМС ВСУ.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Мир «Претендент на пост премьера Британии Бернем поддерживает Украину»
Политика «Самый симпатичный премьер Литвы уходит в отставку из-за переформатирования власти»