Украина готова создать серьезные проблемы для РФ, – Кулеба
Фото из открытых источников
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности страны создать серьезные проблемы для России. Об этом он сообщил в комментарии "РБК-Украины".
"Мы не сидим, ожидая с моря погоды. Россия манипулирует, лжет, она цинична. Но другой России нет. Именно такая Россия ведет войну и агрессию против Украины. Поэтому нужно вести переговоры во всех возможных форматах о прекращении войны. Мы активно создаем вместе с партнерами условия, которые вынудят Россию ее прекратить. Даже если для этого нам придется создать для нее серьезные проблемы", – сказал Кулеба.
Министр отметил, что президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам, говорить о деоккупации Крыма и Донбасса, а также завершить войну.
Глава МИД также подчеркнул, что Украину мир любой ценой не устроит.
BAGNET напоминает, накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Путин считает, что расширение инфраструктуры НАТО на территорию Украины стало бы для Москвы пересечением ее "красных линий". В свою очередь Кулеба заявил, что "красные линии" президента России ограничиваются только территорией РФ.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»