11:32 / 28.09.2021 Политика

Мы ещё до конца не добили наш формат, – Арахамия объяснил цель съезда "слуг народа"

Фото из открытых источников

Народный депутат, глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил о целях и программе съезда депутатов политсилы, который запланирован на 1-3 октября в Трускавце. Об этом шла речь в его интервью "Украина 24".

По словам политика, на мероприятии хотят обсудить количество выполненных и не выполненных обещаний, которые давали на выборах.

В субботу, 2 октября, на собрании фракции будет присутствовать президент Владимир Зеленский.

Арахамия подтвердил, что фракция "Слуга народа" спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова пока не приглашала в Трускавец.

"На данный момент нет (Разумкова не будет в Трускавце — ред.), пока, но это может измениться. Пока ему не отсылали приглашение. Мы ещё до конца не добили наш формат. Он же не член нашей фракции, он внефракционный депутат. Пока мы делаем внутрифракционное мероприятие. Но сейчас обсуждаем разных приглашенных гостей", – сказал Арахамия.

Вместе с тем, на съезде будет присутствовать первый заместитель Разумкова Руслан Стефанчук, несмотря на то, что он также не является членом фракции "Слуга народа".

"Стефанчук - менеджер проектов законной, так называемой "тройки"... Несколько часов отведено на презентацию, обсуждение этой программы", – отметил нардеп.

В конце съезда планируется церемония награждения, так называемый "партийный Оскар" и DJ Set от председателя фракции.

После съезда Арахамия не исключает очередного "турбо-режима" в принятии законов.

Подготовил: Сергей Дага