21:21 / 27.09.2021 Политика

"Слуги" вместе с Зеленским поедут в Трускавец на выходных

Президент Зеленский вместе с фракцией "Слуги народа" и представителями всех ветвей власти проведет выездное заседание в Трускавце уже на этой неделе.

Как сообщила пресс-служба фракции в Telegram, совещание состоится в курортном комплексе Rixos-Prykarpattya.

"1-2 октября в Трускавце пройдет выездное заседание фракции" Слуга народа ". Место проведения: Rixos Prykarpattya", - говорится в сообщении.

В отеле будет работать медиацентр для журналистов, в котором запланированы брифинги руководства и представителей фракции, а также приглашенных гостей. Подчеркивается, что детальная программа заседания будет опубликована позже.

При этом тариф на проживание при одноместном размещении в гостинице Rixos Prykarpattya в сутки варьируется от 2840 до 21900 гривен, при двухместном - от 3440 гривен - до 21 900 гривен.

По данным ZN.UA на выездном заседании будут обсуждать кадровые ротации – замену спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, четырех министров и нескольких глав парламентских комитетов. Точно потеряют свои портфели глава комитета по вопросам образования науки и инноваций Сергей Бабак, а также глава комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха — они из орбиты Разумкова.

Со слов источника СМИ в ВРУ серьезные перестановки ожидаются в бюджетном комитете, в комитете по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. 

Что касается министров, то должностей могут лишиться глава Минсоцполитики Марина Лазебная, глава Минобороны Андрей Таран, вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и, как утверждает источник в руководстве президентской фракции - глава Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский. Разумков приглашение в Трускавец не получил.

Подготовила: Нина Петрович