20:08 / 22.09.2021 Политика

Закон про олигархов хотят принять завтра

Законопроект №5599 о деолихаргизации завтра может стать первым в повестке дня Верховной Рады. В "Слуге народа" ожидают, что на заседании его примут.

Об этом журналисту УНН рассказала заместитель председателя парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Мы ожидаем, что завтра будут голосовать за законопроект о деолихаргизации, и он будет принят. Это будет тестом как и для нашей фракции, так и в целом для Верховной Рады. Мы должны сделать этот шаг, и проголосовать законопроект в том варианте, в котором предлагает профильный комитет по вопросам нацбезопасности и обороны ... Есть такая вероятность, что законопроект будет стоять первым в повестке дня, и конечно, что каждый голос важен при принятии решения" , - отметила заместитель главы президентской фракции.

Кравчук добавила, что ожидает "максимальное количество" голосов от фракции "Слуг народа". Она также отметила, что 23 сентября будет выглядеть, как "спецоперация", поскольку в день голосования за законопроект ожидается три крупных митинга - от ФЛП, евробляхеров, и Профсоюзов.

"То есть будут даже трудности попасть на работу вовремя. Здесь обычно при таких митингах все перекрыто, заблокировано", - добавила Кравчук.

Подготовила: Нина Петрович