В "Слуге народа" прокомментировали отставку Разумкова
Кадровые решения пока что никак не будут касаться спикера парламента Дмитрия Разумков.
Об этом рассказала заместитель председателя парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук журналистам перед заседанием фракции, передает УНН.
"Возможно будут кадровые вопросы, связанные с работой Верховной Рады - не по поводу спикера ... Отставка спикера начинается с чего-то, с каких-то подписей. Никто подписей не собирает, более того Разумков находится на больничном", - сказала Кравчук.
Что касается кадровых вопросов, она отметила, что после освобождения Вячеслава Шточного от должности руководителя Аппарата ВРУ, никого на это место не назначили. Кандидатуры именно на эту должность сегодня и обсудят на фракции. В повестке дня, по словам Кравчук, нет других кадровых вопросов.
Она также прокомментировала слухи о некоторых кадровых ротациях в правительстве.
"По поводу Малюськи (министра юстиции Дениса Малюськи - ред.), как раз очень маловероятно оцениваю его отставку, потому что все таки он сейчас довольно активное участие принимает и в доработке закона об олигархах, и ведет блок, связанный с переговорами с МВФ", - отметила Крравчук.
Комментируя информацию о смене министра обороны, она заявила, что "Президент должен сказать, как он оценивает работу министра обороны, а Президент сейчас в Нью-Йорке".
О главе Министерства развития общин и территорий Алексее Чернышове она сказала, что "ничего не слышала, чтобы ему должно было помешать остаться на должности".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Спорт «Мессі - перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»