Президент Польши выступил за присоединение Украины к ЕС
Фото из открытых источников
Президент Польши Анджей Дуда выступил за расширение Европейского Союза, заявив, что Украина, Молдова и другие государства, которые модернизируются и стремятся стать членами ЕС, должны получить такую возможность. Об этом Дуда заявил на встрече группы "Аррайолос", передает пресс-служба польского президента.
"Мы не вызовем доверия, если нашим партнерам, которые делают усилия по модернизации и хотят присоединиться к нашему сообществу, не будет предоставлена такая возможность. Поэтому я говорю о расширении", – сказал Дуда.
Он отметил, что ЕС должен быть открытым для других европейских стран, которые уже проводят евроинтеграционные реформы.
Такими странами, по словам Дуды, являются Украина и Молдова.
Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд выразила мнение, что Украине необходимо еще 20 лет работы для членства в ЕС. При этом она отметила, что Европейскому Союзу следовало бы быть смелее в вопросе расширения.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»