Зеленскому удалось встретиться с конгрессменами
Фото: Офис президента
Президент провел встречу с членами Украинского кокуса (группы поддержки) в Конгрессе США.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента, глава государства поблагодарил американскую делегацию, которая была представлена на высоком уровне, за участие в праздновании 30-летия восстановления независимости Украины и первом саммите Крымской платформы.
Президент отметил, что двухпартийная поддержка в Конгрессе США очень важна для Украины.
"Мы продолжаем отстаивать общие с Соединенными Штатами демократические ценности и заинтересованы в выводе стратегического партнерства на качественно новый уровень", - сказал он.
Зеленский предложил американской стороне принять участие в реализации представленного им в Вашингтоне Плана трансформации украинской экономики и ознакомил представителей Конгресса с реформами, которые внедряются в Украине.
Владимир Зеленский также ознакомил представителей Конгресса с реформами, которые внедряются в Украине.
Отдельной темой для диалога стала проблематика безопасности, связанная с реализацией Россией проекта "Северный поток - 2".
"Санкционное давление на этот проект должно быть сохранено. Только санкции США по "Северному потоку - 2" могут стимулировать РФ к договоренностям и их соблюдению", - убежден Владимир Зеленский.
Кроме того, во время разговора стороны обсудили события в Афганистане и шаги, которые осуществляют Украина и Соединенные Штаты Америки для эвакуации своих граждан из этой страны.
Сопредседатель Украинского кокуса Марси Каптур со своей стороны отметила активность, амбициозность и лидерство Президента Украины в осуществлении масштабных преобразований и реформ в Украине, что не удавалось ранее.
Она заверила Владимира Зеленского в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и всех положительных преобразований в нашем государстве.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»