12:48 / 30.08.2021 Политика

Ключевым вопросом работы Рады станет подготовка проекта госбюджета-2022, – Разумков

Фото из открытых источников

Подготовка качественного проекта государственного бюджета на 2022 год станет главным вопросом шестой сессии Верховной Рады. Об этом заявил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков в эфире одной из телепрограмм, передает "Укринформ".

"Мы именно на нем (проекте бюджета - ред.) будем концентрировать свое внимание. Профильный комитет уже готовится к тем баталиям, которые будут разворачиваться, потому что это ключевой вопрос шестой сессии - подготовить качественный документ", – отметил Разумков.

По его словам, Кабинет Министров должен представить Раде этот законопроект до 15 сентября.

Важнейшими темами, на которых сосредоточатся нардепы во время рассмотрения и доработки проекта госбюджета, будут защита и поддержка граждан в преодолении последствий пандемии Covid-19, тарифы, развитие экономики, привлечение инвестиций.

Как ранее сообщал BAGNET, на прошлой неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заверил, что правительство вовремя подаст в Верховную Раду законопроект о государственном бюджете на 2022 год.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что из Государственного бюджета должны дополнительно выделить 3,3 млрд грн на развитие программы ракетного вооружения Украины, а также 960 млн грн для Военно-морских сил.

Подготовил: Сергей Дага