Школы смогут получить выгоду от вакцинации, - министр
Украинские школы смогут выиграть компьютерную технику в национальном конкурсе.
Условием для участия является вакцинация более 80% коллектива, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга 25 августа.
"Проходит интересная акция для учебных заведений. Все школы, где будут вакцинированы 80 и более процентов педагогов, смогут податься на конкурс и получить компьютерные классы или гарнитуры", - сказал он.
Конкурс "Вакцинированные и открытые", организатором которого стал детский фонд ООН, продлится с 20 августа до 3 октября. Объявление результатов приурочат ко Дню учителя.
Разыграют три суперприза: по 10 компьютеров, 10 гарнитур, 10 роутеров, 15 мини-призов - по 1 роутеру и 10 гарнитур. Есть и 50 поощрительных призов - наборы из 15 защитных масок и экосумок.
Заполнить анкету для участия можно до 29 сентября включительно.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Политика «Якщо Росія готова припинити удари по нашій енергетиці, ми відповімо дзеркально, – Зеленський»
Политика «Тоталітарні Росія та Китай виступили проти розблокування Ормузької протоки»
Общество «Росіяни почали розкидати в районі Нікополя малопомітні міни "Пряник"»
Происшествия «Спротив триває: 1504-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Венс заявив, що частина українських спецслужб намагалася вплинути на вибори в США та Угорщині»