Украина готова к "нормандской встрече" на уровне министров, - Кулеба
Фото из открытых источников
Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова к проведению "нормандской встрече" на уровне министров иностранных дел. Об этом он сказал во время брифинга с министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом.
"Мы готовы к проведению встречи министров иностранных дел в "нормандском формате". Надеемся, что Лавров (глава МИД России, - ред.) так же конструктивно и добросовестно подойдет к проведению этой встречи. Мы так же будем работать над саммитом "нормандского формата", – отметил Кулеба.
Ранее BAGNET сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока нет прогресса в "нормандском формате". При этом он отметил, что на РФ должно сохраняться давление со стороны других стран.
В то же время канцлер Германии Ангела Меркель отметила застой в "нормандском формате" и выступила за возобновление встреч в его рамках.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»