Начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Андрей Рубель, который занимал свою должность с 2020 года, сообщил об увольнении.
"Пришло время двигаться дальше. Почти 9 месяцев напряженной и результативной работы с харьковскими полицейскими - для меня это уже история", - написал он в фейсбуке утром в пятницу.
По данным местных СМИ, вместо него назначен на должность руководитель Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины Станислав Перлин.
На прошлой неделе сменили руководителя полиции Киева Андрея Крищенко, который занимал должность с 2015 года, на Ивана Выговского из Полтавы.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»