Дело MH17: обвинение усилится новым прокурором
Фото из открытых источников
Нидерландская прокуратура в гаагском суде по делу сбитого на Донбассе авиалайнера Boeing-777 Малайзийских авиалиний привлечет еще одного прокурора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Новым представителем закона выступит Биргит ван Россель. Она время от времени будет приходить на слушания в комплекс Схипхол.
"Биргит ван Россель уже давно является сотрудником прокуратуры, а теперь все время будет работать в команде, привлеченной к слушаниям по делу MH17. Она периодически будет появляться на заседания в судебном комплексе Схипхол", – отмечается в сообщении.
Отмечается, что прокурор Вард Фердинандуссе, который ранее занимал эту должность, все-таки останется в судебном процессе по делу сбитого MH17. Известно, что слушания по делу Boeing-777 официально возобновятся 6 сентября 2021 года. Во время суда родственники погибших пассажиров и экипажа будут иметь возможность обратиться к Фемиде.





Происшествия «Фронт платить кровʼю за піар та «реформи» Федорова, – військові записали звернення про ситуацію на фронті»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Киев «Масована атака на Київ та область, відомо про наслідки (фото)»
Происшествия «Ребрендинг 155‑ї: нове керівництво й обіцянка відновити ім’я»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»