17:03 / 26.07.2021 Политика

Журналисты сделали очередное расследование по важным людям для Зеленского

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак и его заместитель Олег Татаров воспользовались отпуском "кварталовского" друга президента Сергея Шефира, и в конце прошлой недели продавили через Владимира Зеленского идею обезглавливание вертикали Ивана Баканова в СБУ - уволить руководителя внутренней безопасности Андрея Наумова. Об этом сообщают "Наші гроші"

Издание называет Татарова правой рукой Ермака в правоохранительных органах.

Власть сконцетруется по линии Левочкин-Ермак-Татаров-Портнов с учетом Коломойского.

Другие олигархи во главе с Ахметовым и крупные бизнесмены, как и в России в начале правления Путина, должны будут все чаще и все глубже благодарить "погоны", пока их место не займет новая "деловая элита", пишет журналист Юрий Николов.

Непубличное влияние на силовиков будет ассоциироваться с теми, кто два года-год назад прошли изгнания из СБУ Баканова и нашли приют в бэк-офисе Ермака.

Среди них называют Николая Беззубенко - бывший контрразведчик, стал советником Ермака, недавно защитил диссертацию под руководством Татарова. Ряд его сослуживцев этим летом возглавили несколько региональных таможен. Также называют бывшего СБУшника Ивана Дралюка.

Ермак-Татаров не остановятся на поедании "кварталовцев", следующим объектом поглощения выступит сектор заместителя руководителя ОП Кирилла Тимошенко, который контролирует "Большое строительство".

Подготовила: Нина Петрович