05:30 / 21.07.2021 Политика

Датский дипломат сказал пафосную речь об украинских воинах (фото)

19-20 июля делегация Королевства Дания во главе с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Оле Егберг Миккельсеном посетила район проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

19 июля датские дипломаты встретились с заместителем командующего ООС генерал-майором Эдуардом Москалевым. Они посетили контрольный пункт въезда-выезда "Золотое", где ознакомились с инфраструктурой и возможностями КПВВ. Также они побывали на одном из командно-наблюдательных пунктов.

"Я очень рад посетить линию разграничения и увидеть все собственными глазами. Это передовая мирной жизни, передовая демократии. Вы охраняете безопасность Европы, поэтому если вы в опасности, то мы тоже не можем быть в безопасности. Я очень рад познакомиться со всеми вами, командирами и солдатами. Моя вам искренняя благодарность за то, что вы делаете", - сказал Миккельсен во время общения с украинскими военными.

 
s

Также в этот день датская делегация встретилась с представителями Луганской областной военно-гражданской администрации.

Фото: facebook.com/pressjfo.news
Фото: facebook.com/pressjfo.news

20 июля заместитель командующего ООС генерал-майор Эдуард Москалев ознакомил Миккельсена с политикой безопасности ситуацией в районе проведения операции, а руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Сергей Салкуцан - рассказал о нарушениях режима прекращения огня, к которым прибегают российско-оккупационные войска.

В конце визита Миккельсен встретился с представителями Датской группы по разминированию. Вместе они посетили участки, где производится очистка местности от взрывоопасных предметов.