Аж 99 нардепов пришли сегодня на работу
Верховная Рада в 14 часов 20 июля начала внеочередное заседание, на нем зарегистрировались 99 народных депутатов.
Первый вице-спикер Руслан Стефанчук открыл заседание.
В оппозиции назвали это заседание фарсом, нелегитимным без 226 голосов, хотя и некоторые авторы постановлений от оппозиции тоже не пришли на заседание.
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков лишь накануне подписал распоряжение о проведении 20 июля внеочередной пленарного заседания парламента по требованию президента.
В повестке дня – рассмотрение 10-ти проектов постановлений об отмене решений Верховной Рады о принятии законов, касающихся реформы судопроизводства (законопроекты №3711-р, №5068, №5069) и трансформации Укроборонпрома (№3822).
Глава депутатской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не пришел на внеочередное заседание. В прошлую пятницу он предупреждал: "Мы соберемся во вторник маленьким составом, поскольку там не нужно голосовать "за", а нужно провалить эти постановления".
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Мир «Белорусский диктатор пригрозил Украине ударом по «очень серьезной» цели»
Мир «Спостерігачі зʼясували, де у Білорусі базується «Орєшнік»»
Наука и техника «Естонія – третя країна Європи, яка дозволила автопілот Tesla»
Политика «Украинских мужчин могут исключить из программы защиты ЕС, – СМИ»
Мир «Іран призупинив переговори зі США та пригрозив «відкрити нові фронти»»