16:19 / 17.07.2021 Политика

Новый министр планирует "исчезнуть" на месяц, - Арахамия

Новоназначенный министр внутренних дел Украины Денис Монастырский хочет на месяц исчезнуть из информационного поля, чтобы лучше ознакомиться со своими обязанностями и задачами.

Об этом в эфире программы "Большая пятница" на телеканале "Украина 24" рассказал глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия.

Как отметил Арахамия, у него есть "большая надежда на Дениса Монастырского". По его словам, парламентский комитет по вопросам правоохранительной деятельности, который возглавлял Монастырский, "входит в топ-5 сложнейших комитетов Рады, потому что это касается фактически каждого гражданина".

"У него есть интересные идеи и наработки, концепции, которые он хочет воплотить. Но он решил, сегодня мне сказал, условно, на месяц исчезнуть из инфополя для того, чтобы, во-первых, провести аудит того, что есть, какие есть наработки, и выйти через месяц с пресс-конференцией, где он всем расскажет, чем будет заниматься, когда он видит воплощение каких-то программ для того, чтобы мы потом как парламент могли его контролировать", - сообщил "слуга народа".